21 октября 2013

Компактный автомобиль Audi RS Q3 (кроссовер) является «заряженным» вариантом модели Q3, который выпускается с 2013 года. Модель оснащена 2,5-литровым пятицилиндровым турбодвигателем мощностью в 310 л. с., который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой S tronic и полным приводом. К другим отличиям от обычной модели относят заниженную и более жесткую подвеску.

Стоимость автомобиля на рынке России составляет 2 275 тысяч рублей.

Концепт кроссовера Audi Q3, имеющий шильдик RS, был презентован весной 2012 г. на автосалоне в Пекине, а через год компанией в Женеве официально была показана серийная версия Audi RS Q3. Данный спортивный автомобиль – это сочетание уверенности и элегантных линий. Во всем дизайне модели превосходно проявлен напористый характер. Он оснащен черной блестящей радиаторной решеткой с ячеистой структурой, бамперами с воздухозаборниками серии RS, овальными патрубками выхлопной системы и задним спойлером, эффектно завершающим неповторимый силуэт машины.

Дизайн интерьера в полной мере соответствует его внешности. Спортивные кресла с боковой поддержкой, мультифункциональный кожаный руль, а также декоративные вставки намекают на превосходный спортивный потенциал автомобиль.

До «сотни» автомобиль разгоняется за 5,5 секунд, достигая максимальной скорости в 250 км/час. Вся производительность мотора на колеса передается системой полного постоянного привода quattro.

В качестве конкурентов выступают внедорожники с кроссоверами.

Audi RS Q3

Audi RS Q3

Audi RS Q3

Audi RS Q3

Audi RS Q3

Audi RS Q3

Audi RS Q3

Интерьер Audi RS Q3