18 декабря 2013

Kia покажет во Франкфурте будущую новинку В-классаКорейский производитель Kia приготовил для Франкфуртского автосалона любопытную новинку. Компания называет свой концепт, который собирается представить публике, "драматичным", говоря, что он сможет послужить для того, чтобы изучить спрос и оценить новые решения.

Этот компактный концепт, у которого пока даже нет названия, был разработан полностью в Европе. Согласно данным изготовителя, автомобиль ориентирован на "вкусы и менталитет европейских покупателей".

По обещаниям компании, внешность станет эмоциональной, однако в настоящее время мы можем только довольствоваться двумя неясными изображениями. Kia явно пытается заинтриговать публику, описывая автомобиль словами, будто в облике можно одновременно прочитать озорной характер с солидностью, а модели есть мужественность и стильность. Кроме того, в ней в некоторой степени сочетаются изящество с брутальностью. Невзирая на компактные и довольно практичные размеры для повседневной жизни, во внешности машины отыскалось место для самых смелых сочетаний разнообразных и иногда довольно контрастных фактур и материалов.

Хотя премьерный автомобиль будет дебютировать в статусе концепта и в компании утверждают, что о его запуске в серийное производство пока речи совсем не идет, его описание дает возможность надеяться, что совсем скоро покупателей ожидает новый компактный автомобиль Kia, который создан по мотивам данного концепта. По словам производителя, он ориентирован на то, чтобы изучить спроса потенциальных потребителей, а также будет основой для оценки решений, которые в дальнейшем могут быть использованы на уже более массовых моделях.

В сообщении компании говорится, что поиск разных новых идей для моделей автомобилей "В", отвечающих наиболее требовательным, а также индивидуальным вкусам покупателей, является одним из концептуальных направлений компании KIA. Ответ городским компактным автомобилем на запросы клиентов, которым важен размер, становится сейчас возможным благодаря применению решений, которые иногда совсем не ассоциируются с сегментом "В".