28 ноября 2013

Появились первые фото хэтчбека Lada GrantaВ Интернете появились первые фото нового авто Lada Granta в кузове хэтчбек, чья пилотная сборка началась на автозаводе в Ижевске. Причем серийный выпуск новинки запланирован лишь на следующий год.

Если судить по изображениям, которые опубликованы в сообществе Russian cars team в соцсети "ВКонтакте", презентованная "Гранта" является не совсем хэтчбеком, поскольку автомобиль имеет кузов лифтбек. Возможно, данный автомобиль представлен из пилотной партии. Стоит напомнить, что официальный дебют модели запланирован на сентябрь.

Уже было сказано, что предсерийное производство запустили на автозаводе в Ижевске в рамках подготовки его конвейера к серийному выпуску нового вариант Гранты. По сообщению пресс-службы компании, в рамках отработки технологий осуществили сборку пилотных авто. Lada Granta в кузове хэтчбек является современным городским автомобилем, имеющим динамичный дизайн. Это качественная и надежная машина. Производство автомобиля будет организован на Ижевском автозаводе, причем некоторые оригинальные детали (32 пластиковые и 55 металлических) будут производиться в цехах завода.

По комментариям Алексея Алексеева, генерального директора ООО "ОАГ", выпуск этой Lada Granta для Ижевского завода можно считать важным проектом. С учетом глубины локализации производства, коллектив должен будет проделать большую работу для организации серийного выпуска "хэтчбека" на самом высоком уровне. Автозавод в Ижевске окажется уникальным изготовителем модели 2191, которая будет по-настоящему ижевской машиной.

Согласно сведениям от предприятия, "ИжАвто" начнет серийную сборку нового отечественного хэтчбека лишь в 2014 году. На сегодняшний день завод производит "Гранту" с кузовом седан.