24 ноября 2013

Audi R8 превратили в Белого фениксаРазные тюнинг-бюро зачастую объединяют усилия для того, чтобы все аспекты доработки машины получили необходимое внимание специалистов. Как раз этим путем на свет появился автомобиль Audi R8 GT-850 White Phoenix – в качестве совместного проекта ателье Famous Parts с Prior Design.

Дизайнеры из ателье Prior Design создали спорткару новую, более агрессивную внешность при помощи нового аэродинамического комплекта GT-850, который был впервые представлен примерно год назад. Сюда входят новые бамперы, задний диффузор, накладки на пороги, передний сплиттер и внушительное антикрыло. Благодаря новому обвесу, спорткар стал значительно шире – на 6 сантиметров в области передней оси, а также на 80 мм – в области кормы. Установщики из Famous Parts, в свою очередь, не просто оснастили Audi R8 данными элементами, но также выкрасили спорткар в неповторимый цвет Pearl Matt White – за счет него R8 и получил новое романтичное название.

Спорткар обут в экстравагантные колесные диски (сборные) Rotiform, обтянутые шинами Continental Sport Contact размером спереди 255/30 R20 и сзади 345/25 R20.

Кроме того, упоминают модернизированную подвеску Magnetic Ride и альтернативную выхлопную систему Capisto, чье звучание может быть отрегулировано непосредственно из салона. Помимо того, инженеры Famous Parts смогли оптимизировать программу управления мотором с системой подачи воздуха в силовой агрегат. Каким образом эти нововведения отразились на технических качествах двигателя, не уточняется. Тем ни менее, тюнеры уже успели отметить, что для создания оригинальной Audi R8 они потратили примерно три месяца.