4 ноября 2013

Обновленные Volvo появились у российских дилеровКомпания Volvo обозначила цены в России на автомобили 2014 года. При этом масштабное обновление коснулось сразу пяти моделей. Цена на базовые версии некоторых Volvo осталась прежней, а 4 автомобиля даже подешевели.

Больше всего уменьшилась стоимость базовой версии Volvo V40 Cross Country, а именно с 1 189 тысяч рублей до 999 тысяч рублей, что связано с возникновением нового базового двигателя: наиболее доступный кроссовер сейчас оснащен 1,6-литровым мотором D2 мощностью в 114 л.с. Он тратит всего 3,9 л на сто км пути.

Volvo XC60 (кроссовер), который раньше стоил минимум 1 574 тысяч рублей, стал дешевле на 35 тысяч рублей. При этом модель 2014 года имеет новый капот, более крупный логотип и не обладает черными элементами отделки кузова. Помимо этого, кроссоверу немного подправили интерьер, снабдив его новыми деревянными вставками и окантовкой дефлекторов вентиляции.

Цена на седан S60 осталась прежней, однако сейчас модель имеет обновленную переднюю частью, которая потеряла хромированную окантовку радиаторной решетки и, так же как и XC60, обрела увеличенный логотип. Такие же отличия отличают модель XC70, но данный кроссовер получил еще и обновленную заднюю оптику, хромированные оконечники выхлопных труб и иную накладку на заднем бампере. Модель XC70 подешевела с 1 436 тысяч рублей до 1 379 тысяч рублей.

Если говорить о флагманском седане S80, его обновление смотрится намного серьезнее. Автомобиль получил новые бампера, иную головную оптику и увеличенную решетку радиатора. Причем стоимость Volvo S80 уменьшилась с 1 429 до 1 399 тысяч рублей.

Российские представители Volvo уже успели назвать обновление его модельного ряда как "самое масштабное единовременное обновление за всю историю компании".