19 октября 2013

Infiniti привезет во Франкфурт концепт Q30Японский Infiniti планирует представить на будущем Франкфуртском автосалоне концепт-кар Q30, который предваряет появление на авторынке новой компактной машины. Серийный Q30, который будет сделан на платформе концепта, окажется первым Infiniti, с самого начала созданном при участии Себастьяна Феттеля (чемпион мира в F1).

По словам производителя, концепт Q30 – это дальнейший шаг по пути к увеличению модельного ряда этого бренда в новых областях класса премиум. Infiniti Q30 является современным взглядом на дизайн компактных моделей Infiniti, которые адресованы новому поколению возможных потребителей автомобилей сегмента премиум.

В настоящее время компания продемонстрировала только первое изображение, но по нему довольно трудно судить о внешности автомобиля. Тем ни менее, можно смело утверждать, что Q30 будет изготовлен в таком же футуристическом стиле, как и прошлые концепты марки, которые появились в течение последних двух лет. Стоит отметить, что как раз стиль 3-х последних концепт-каров марки, а именно, Essence, Emerg-e и Etherea, объединенные в общем дизайнерском направлении, лежит в основу новинки.

Как заявил сам производитель, концепт – это сочетание "головокружительного дизайна, инновационных материалов, безупречной сборки и отделки, а также страстной любви к качеству". Infiniti Q30 является прелюдией к расширению в модельном ряду, который будет выступать в качестве основы агрессивной стратегии в глобальном росте. По комментариям будущей премьеры президента Infiniti Motor Company Йохана ди Найсена, в поисках моделей, который адресованы молодым душой и современным покупателям продуктов класса премиум, они создали концепт-кар Infiniti Q30. Он имеет оригинальный стиль в сочетании с новым уровнем качества.

Кроме того, в компании заметили, что марка Infiniti планирует радикальные перемены в классе компактных премиальных автомобилей, которые, прежде всего, затронут именно внешность. По сообщению производителя, дерзким дизайном и грациозной атлетичностью концепт Q30 предвосхищает выход серийной машины, которая будет выходить за рамки доминирующих на сегодняшнем рынке тенденций.

Помимо этого, концепт Infiniti Q30 в его серийном исполнении окажется первым из тех, в чью разработку непосредственно с начала активно вовлекли Себастьяна Феттеля, являющегося сейчас директором главного эксперта по модернизации машин японской марки.