28 августа 2013

Новый SsangYong Actyon появится в России осеньюКорейский производитель SsangYong собирается привезти в Россию модернизированный кроссовер Actyon. При этом первые автомобили появятся в автосалонах официальных дилеров в октябре нынешнего года. Модель пережила существенные изменения в интерьере и экстерьере.

Так, кроссовер будет оснащен абсолютно новыми передними фарами и улучшенной задней оптикой со светодиодными секциями, измененными противотуманными фарами, капотом, бампером и решеткой радиатора. Обновленная версия Actyon оснащена колесными дисками, имеющими новый дизайн. Для автомобиля доступными будут 16, 17 и 18-дюймовые диски.

Интерьер также изменился. Совершенно новую приборную панель сделали из материалов улучшенного качества. Новую штатную мультимедийную и навигационную систему снабдили возможностью поддержки CD/MP3 и DVD форматов, AM/FM тюнерв, Bluetooth, iPhone DC и GPS.

Помимо этого, по словам производителя, у SsangYong Actyon первого в классе городских среднеразмерных кроссоверов в своем ценовом сегменте появились опции вентиляции водительского кресла и обогрева руля. В качестве дополнения доступными станут система запуска мотора кнопкой SmartKey, система контроля давления, индикация передачи для МКПП и угла разворота колес, складной ключ.

В России новинку будут продавать с 2,0-литровым дизелем eXDi мощностью в 149 л.с., бензиновым мотором с такими же показателями мощности и объема. Оба двигателя будут комплектоваться 6-ти ступенчатыми МКПП или АКПП, в паре с передним или полным приводом. Согласно сведениям компании, минимальным расходом топлива в загородном цикле является показатель в 5,1 литра на сто км.