24 августа 2013

Porsche построила специальный 911 для своих друзей в FacebookКомпания Porsche отыскала дополнительную возможность празднования юбилея знаменитого 911. В качестве еще одного повода для праздника выступает появление 5-миллионного пользователя из числа подписчиков страницы Porsche на сайте Facebook, а итога - уникальный Porsche 911.

В разработке особой версии Porsche 911 участвовали 54 тысячи пользователей соцсети. На официальной странице компании в Facebook производителем было предложено сконструировать самим пользователям идеальный 911 путем подбора для него отдельных элементов из всех доступных. При этом выбор происходил при помощи голосования.

В результате Porsche 911 Carrera 4S приобрел особенный цвет Aqua Blue Metallic, пакет аэродинамический Aerokit Cup, который состоит из иного переднего бампера и заднего спойлера, а также 20-дюймовые колесные диски белого цвета. Помимо этого, на кузове спорткара появились разработанные специально белые полосы, а пороги оснастили накладками со словами Personally built by 5 Million Porsche Fans ("Лично построено 5-ю миллионами поклонников Porsche").

Примечательно, что этот уникальный спорткар не станут выставлять на продажу. В любом случае, первое время: в компании собираются сделать его звездой школы вождения в Сильверстоуне (Великобритания). В настоящее время возможность поездки на этой модели разыгрывается в лотерею между подписчиками Porsche на Facebook. При этом первую 10-ку призеров наградят моделями "социального" 911 Carrera 4S (масштаб 1:43).