20 августа 2013

Богач купил Ferrari F12Berlinetta ради шанса встать в очередь за LaFerrariОчень состоятельные люди обладают своими проблемами. К примеру, не имеют возможности приобрести автомобиль не вследствие отсутствия денег, а лишь потому, что его продают не всем. Именно таким образом решила поступить компания Ferrari, изготовив всего лишь 499 штук гиперкара LaFerrari. Кроме того, в компании заявили, что отдадут их "лишь особенным клиентам".

Один состоятельный любитель быстрых авто из Филиппин вынужден был срочно купить прошлый рекордсмен модельного ряда – автомобиль Ferrari F12Berlinetta. Это было сделано только как попытка купить в дальнейшем гиперкар LaFerrari. По сообщениям некоторых СМИ, приобретенный таким способом F12Berlinetta является первым экземпляром этой модели на Филиппинах и в настоящее время находится лишь у единственного дилера марки в данной стране. При этом представители дилера отказались назвать стоимость, только отметив, что автомобиль продан. Они также добавили, что ожидают поставку еще 2-х спорткаров к концу текущего года и 4-х – в будущем году.

Помимо этого, по словам одного из сотрудников дилера, владелец этой "Берлинетты" купил машину только по одной причине – пытаясь попасть в ряды так называемых "особенных клиентов", кому Ferrari согласится продать гиперкар. Это правда, невзирая на стоимость модели в 1,2 млн евро, компания имеет право сама определять, кто именно окажется хозяином флагманского автомобиля.

Со слов источника, оказаться в глазах руководства компании «особенным» i можно при наличии в собственном автопарке, по крайней мере, пяти машин этой знаменитой марки. По всей видимости, такое условие и собирался выполнить филиппинец.