29 июля 2013

Fiat планирует привезти в Россию недорогие седаныИтальянский автопроизводитель Fiat планирует возрождение марки Autobianchi. Под этой маркой в прошлом столетии производились бюджетные автомобили. Этот ход точно копирует решение компании Nissan возродить Datsun. По достоверным сведениям, Autobianchi будет продаваться также и в России, но японцы имеют здесь преимущество в форме сборочных мощностей "АвтоВАЗа".

Большой успех дочерней организации Renault, а именно, марки Dacia, которая обосновалось в Румынии, не дает спокойно жить прочим крупным автокомпаниям. Только в прошлом году концерн Nissan объявил о возрождении бренда Datsun и начале производства данных автомобилей в России. А совсем недавно Fiat также рассказал о своих планах возвратить на рынок марку Autobianchi, под которой концерн производил автомобили в период 1955-1995 гг.

По сообщению Autobild, "Фиат" при возрождение этого бренда не планирует изменять его образ. По-прежнему останутся бюджетные малолитражные автомобили. Производство собираются наладить в России и Польше. Сами же автомобили будут предназначаться, как правило, для восточноевропейских стран. Хотя, не вполне ясно, где именно концерн Fiat сумеет выпускать эти легковые авто, поскольку строительство своего завода под Петербургом застряло.

В качестве первенца бренда будет выступать компактный седан на основе Fiat Punto. По предварительным данным, цена на новинку в Европе будет составлять 5 000 евро. Основные конкуренты – это Renault Logan, Nissan Almera и седан Volkswagen Polo. Ожидается, что Autobianchi появится на рынке уже в 2014 году.