29 апреля 2013

Lifan покажет в Шанхае некоторые новинки для российского рынка

Китайская компания начала серьезно обновлять модельный ряда. Автосалон в Шанхае станет местом, где будут продемонстрированы сразу 6 новинок, часть которых, начиная бизнес-седаном 720 и заканчивая обновленной малолитражкой Smily, в скором времени дойдут до рынка России.

Основная премьера Lifan в Шанхае – это флагманский седан 820, в будущем планируемый занять позицию выше на одну ступень, чем нынешний бизнес-седан 720. Кстати, последний планируется к выводу на рынок России в декабре. Кроме этого, на автосалоне будет представлена усовершенствованная модификация знаменитого хэтчбека Smliy, именуемый в Шанхае 330. Он будет оснащен 1,3-литровым двигателем, имеющим систему изменения газораспределительных фаз. По словам производителей, он будет мощнее существующего 89-силового мотора на 10%.

Под названием Lifan 630 будет выступать обновленный Solano, считающийся в России наиболее популярной моделью этой компании. В течение 2012 года продано больше 15 тысяч таких седанов. Вероятнее всего, он будет снабжен таким же силовым агрегатом, как и Smily. По словам производителя, этот обновленный седан, станет расходовать не более 7,5 л на каждые 100 км. На сегодняшний день на рынке России Solano снабжен 1,6- и 1,8-литр. моторами (106 и 125 л.с.).

Помимо данных новинок, на стенде компанией будут представлены усовершенствованный кроссовер X60 и обновленная модель Breez. Новинки Lifan на автосалоне Шанхая будут находиться под цифровыми индексами. Вот почему еще не ясно, будут ли сохранены России обычные наименования моделей.