26 апреля 2013

Новый BMW X6 появится в российской столице

Автомобиль, судя по всему, придется по душе российской публике, поскольку он сохранит все черты, которые ей нравятся, однако станет ярче и агрессивнее. Однако поклонникам марки и потенциальным автовладельцам придется нетерпеливо ждать еще больше года.

Премьерный показ BMW X6 пройдет на международном автосалоне в Москве лишь в августе 2014 г (каждый год проходит только менее престижная выставка "Интеравто", которая не привлекает внимание автопроизводителей). О том, что немецкая марка выбрала местом дебюта нового авто именно российскую столицу, было сообщено журналом Autocar, причем со ссылкой на источники руководства BMW.

Вероятнее всего, второе поколение станет достойным преемником первого, поскольку существенных изменений в автомобиле не произойдет. Что касается трансмиссий и двигателей, основной новинкой может оказаться новый дизель с 2-мя типами наддува, в которых 2-ум турбинам станет помогать электронагнетатель. Если говорить о других двигателях (в том числе гибридной силовой установки Active Hybrid), то ожидается их эволюционная доработка.

Дизайнеры корпорации обещают сохранение присущих модели пропорций и узнаваемости облика, однако планируют сделать внешность автомобиля агрессивнее и ярче. По словам менеджера компании, они хотят, чтобы спортивные модели стали еще больше отличаться от автомобилей практичных. При этом "отличаться" в данном случае значит "по-другому выглядеть.

Сведения о том, будто X6 будет увеличен в размерах, не вполне убедительны. Его кузов станет длиннее на 33 мм, что составляет только 0,6% от всей длины.