22 апреля 2013

В Audi планируется дизайнерская революция

У грядущих новинок Audi будет абсолютно новый дизайн. Разработку другой дизайнерской стилистики станут осуществлять художники из компаний Seat и Alfa Romeo. Одна из целей новой команды – это избавить модели Audi от сходства между собой.

В компании Audi, по всей видимости, вняли конструктивной критике, когда Вольфганг Эггер, шеф-дизайнер корпорации, заявил Car&Driver о том, что эпоха "масштабируемого дизайна" подходит к концу. Согласно данным этого издания, в дизайн-студии Ингольштадта скоро произойдут значительные кадровые перестановки. К примеру, в команду художников собираются ввести "свежую кровь" из Seat и Alfa Romeo. По всей видимости, от молодых художников требуется внесение немного эмоциональности и свежести в дизайнерскую стилистику марки.

Речь о том, что в дизайне компании назревают глобальные перемены, велась еще осенью 2013 года. Хотя в то время Вольфганг Эггер заявлял, будто стилистика Audi даже при небольшом пересмотре останется в своих классических рамках. Как пример новой эстетики фирмы, которая находится в плотном содружестве с фирменными технологиями, был приведен Audi Crosslane Coupe.

В настоящее время, по всей видимости, речь зашла о том, что могут быть даже пересмотрены традиции дизайна компании Audi. По более ранним сообщениям, тестировать новые решения в Ингольштадте планируют на компактном Q2 (кроссовер), который готовится к выпуску в следующем году.