16 апреля 2013

Сборку Audi в Калуге планируют начать в середине 2013 года

Ранее компания Volkswagen уже объявляла о том, что намерена возобновить выпуск автомобилей Audi в России. При этом новый этап их сборки планируется начать на Калужском заводе VW примерно в конце этого года.

Один из представителей компании поведал, что речь здесь идет о крупноузловой сборке машин, которые станут собирать в Калуге. Причем детали будут поставлять сюда прямо из Германии. По его словам, выпуск начнется во II-ой половине 2013 г. Однако он также отметил, что точные сроки пока назвать невозможно.

Volkswagen заявил о возобновлении выпуска премиальных машин в марте этого года. В то время работник российского представительства Volkswagen заявил, что производство автомобилей будет налажено для их поставки в гоорганы. Стоит напомнить, что Минпромторгом был разработан проект, согласно которому ограничиваются госзакупки служебных авто машинами белорусской и российской сборок.

Предполагаемые объемы производства пока не названы. Собеседник агентства заметил, что на заводе Калуге будут выпускаться Q3, Q5, Q7 и часть других моделей. Согласно предположению некоторых специалистов, ими станут бизнес-седаны.

Согласно заявлениям представителя компании, в прошлом году Audi смогла реализовать в России примерно 33 000 машин. Это на 44 процента больше, нежели год назад. По словам представителя компании, в текущем году компания ожидает не меньшие объемы продаж в количественном выражении.