16 апреля 2013

В России стартовали продажи Nissan Almera

Японский производитель автомобилей Nissan объявил о начале продаж Nissan Almera в России. Он был разработан специально для РФ и производится на "АвтоВАЗе". Цена на седан стартует от 429 тыс. рублей.

15 апреля, в начале продаж, авто будет доступно только с одним двигателем - 1,6-литровым (мощность 102 л.с.), агрегатирующимся с 5-тиступенчатой «механикой» либо 4-хступенчатым "автоматом". "Альмера" будет производиться в 3-х комплектациях: Tekna, Welcome и Comfort.

Стандартная комплектация седана состоит из фронтальных подушек безопасности пассажира и водителя, ABS, EBD (электронной системы распределения усилия тормоза), иммобилайзера, электростеклоподъемников передних дверей, гидроусилителя руля, воздуховодов к ногам пассажиров сзади, галогеновых фар с регулировкой по высоте, 15-дюймовыми стальными дисками, аудиоподготовкой и прочими опциями.

Кроме этого, топовая версия модели содержит систему навигации Nissan Connect, которая оснащена 5-тидюймовым cенсорным цветным дисплеем, CD-проигрывателем, Bluetooth, USB, кондиционером, рулевым колесом, отделанным кожей, а также передними креслами с подогревом.

Базовая версия модели будет доступна лишь с МКПП по цене от 429 тыс. рублей. Цена на комплектацию Comfort колеблется в промежутке 453-509 тысяч рублей. Цена версии Tekna (топовой) будет варьироваться в промежутке 523-565 тысяч рублей.