17 октября 2012

Бортовой полноприводный автомобиль УАЗ-3303 (грузовик) оценивается минимум в 425 тысяч рублей. Модель оснащена 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-4091, развивающим мощность в 112 л. с. Его грузоподъемность составляет 1225 кг. УАЗ-3303 производится с 1985 г. (до этого модель автомобиль носил название УАЗ-452). Данный грузовик прошел российское бездорожье и остается дорог сельчанам благодаря рабочему характеру.

За счет своеобразной формы УАЗ 3303 прозвали “головастиком”. Хотя у него есть небольшие недостатки, однако достоинств все же больше.

Внешне УАЗ-3303 смотрится как достаточно компактный бортовой грузовик. Ульяновский автозавод был специально сконцентрирован на производстве внедорожного грузовика.

УАЗ 3303 на самом деле способен легко преодолеть бездорожье. Кабину выполнили по такому принципу, как “двигатель в салоне”, благодаря чему можно ремонтировать двигатель в случае необходимости в любую погоду, а также зимой в кабине гораздо теплее. Хотя летом иногда бывает перебор с температурой.

Кабина является двухместной цельнометаллической с двумя дверями. Ремней безопасности нет. По всей видимости, грузовик не предназначен для езды по трассе с сильным движением. Грузовая платформа бывает металлической и деревянной, имеющей разгрузку на 3 стороны. Кроме того, в комплектацию входит тент с каркасом. При этом в кузове спереди есть два 2-местных кресла. Интересно, что благодаря колесной базе в 2300 мм можно преодолеть брод глубиной в 0,5 метра и даже больше.

В качестве конкурентов выступают компактные коммерческие авто микроавтобусы, грузовики и фургоны.

УАЗ 3303 - цена, комплектации

Грузовик УАЗ-3303