3 ноября 2012

Выпуск автомобиля ВАЗ-2111 (универсал) начался в 1998 г. В разное время автомобиль был оснащен 1,5-литровым карбораторным двигателем, а также 1,5 и 1,6-литровыми инжекторными моторами.

В 2009 г., когда появилась «Приора» в кузове универсал, производство «одиннадцатой» было прекращено. Позже сборку модели возобновили на Украине, а с 2010 года под названием «Богдан 2111» модель вернулась на рынок России (на рынке Украины автомобиль реализуется как «Лада»).

Этот автомобиль является действительно удобным и рассчитан на всю семью. Он прекрасно ведет себя на дорогах России, обладает повышенной комфортностью салона и имеет приятную плавность хода. Благодаря вместительному салону и большому багажному отделению можно совершать поездки всей семьей без проблем и даже отдыхать в лесу, на речке или дачном участке.

Каждый из цилиндров силового агрегата обладает управляемой электроникой системой впрыска, осуществляемой посредством установленной на цилиндрах форсунки. Температуру в салоне поддерживает система отопления в определенных пределах, что очень важно в ходе эксплуатации машины в зимнее время. Автомобиль отличается интересно отделанным интерьером. Благодаря изменению формы задних кресел можно создавать в салоне машины дополнительный объем.

Модернизация последних лет выпуска затронула кузов. В его конструкцию в целях увеличения уровня безопасности внедрили десять новых элементов и изменили 30. При этом коробки передач оснастили усиленными синхронизаторами.

Лада 2111 - каталог автомобилей

Универсал ВАЗ-2111 (1998-2009)