9 октября 2012

Новый компактный автомобиль «Лада Ларгус» (универсал) – это копия Dacia Logan MCV, которая выпускается с апреля 2012 года. Покупателям предлагаются варианты с 5- и 7-ми местным салоном. Модель оснащена 1,6-литровыми «логановскими» силовыми агрегатами: восьмиклапанным мощностью 90 л. с. и 16-клапанным мощностью в 105 л. с.

Автомобиль с 8-ми клапанным мотором в базовой комплектации «Стандарт» (1 подушка безопасности и аудиоподготовка) оценивается в 349 тысяч рублей. Вариант «Норма», который дополнительно имеет АБС, гидроусилитель руля и передние электростеклоподъемники, оценивается в 376 тысяч рублей.

«Ларгус» в модификации «Люкс» по цене 398 тысяч рублей обладает под капотом шестнадцатиклапанным 102-сильным мотором. Его оснащение состоит из пассажирской подушки безопасности, обогрева передних кресел, задних электростеклоподъемников, зеркал с электроприводом и обогревом, рейлингов на крыше, противотуманных фар, тогда как CD-магнитола и кондиционер предлагается в качестве опций.

Семиместный вариант «Ларгуса» продается в версиях «Норма» по цене 395 тысяч рублей, а также «Люкс» стоимостью 423,8 тысяч рублей. Помимо обычного универсала планируется к выпуску 2-хместный фургон модели «Лада Ларгус».

Конкурентами являются Лада Приора, Renault Logan, Lifan Breez, Renault Sandero, Chery Bonus, ZAZ Vida, Tagaz C10 и Chery Very.

Лада Ларгус - цена, комплектации

Универсал Лада Ларгус

Лада Ларгус - цена, комплектации

Универсал Лада Ларгус

Лада Ларгус - цена, комплектации

Интерьер универсала Лада Ларгус