5 ноября 2012

Автомобиль Vortex Estina (седан) производится с 2008 года на Таганрогском автозаводе и является китайской моделью Chery Fora, однако с новым названием.

Стоимость машины с 1,6-литровым мотором мощностью 119 л. с. в базовом оснащении MT1 с двумя подушками безопасности, электростеклоподъемниками, АБС, электроприводом и подогревом зеркал, кондиционером, CD/MP3-магнитолой и легкосплавными дисками составляет 399,9 тысяч рублей.

Версия MT2 дополнительно имеет задний парктроник, иммобилайзер и центральный замок и оценивается на 20 000 дороже. Модель в комплектации MT3 с кожаным салоном, CD-чейнджером, климат-контролем, люком с электроприводом и противотуманными фарами оценивается в 439,9 тысяч рублей.

Модель Vortex Estina с 2,0-литровым двигателем мощностью в 129 л. с. обойдется в 469,9 тысяч рублей. Оснащение этого варианта дополнительно имеет боковые подушки безопасности и электропривод водительского кресла.

Перед началом производство Estina пережила несколько технических доработок, за счет чего ее стоимость немного увеличилась. Это относилось ко внутренним кузовным элементам и улучшенному качеству сборки. Главные визуальные качества кузова заключаются в выпуклом изгибе крыши, покатом капоте, не в меру тяжеловесном багажнике, крупных фарах простой практически треугольной формы, блестящем ярком пятне хромированной решетки радиатора.

Интерьер салона характеризуется прямыми линиями, простыми деталями и панелями, правильной передней консолью Т-образной формы, светлыми тонами отделки. К положительным моментам относят эргономичную компоновку, отсутствие перегруженности элементами, сравнительно хорошее качество сборки и подгонки деталей интерьера, водительское сиденье с «лифтовой» регулировкой.

Спереди автомобиль оснащен подвеской типа МакФерсон, а сзади — многорычажной. До «сотни» мотор разгоняется за 11 секунд. Функционирование тормозной системы является довольно слаженной. Расход топлива на трассе составляет 7 л., в городе - 10 литров на сто км пробега.

В качестве конкурентов выступают Лада Приора, Lifan Breez, Renault Logan, Renault Sandero, ZAZ Vida, Chery Bonus, Tagaz C10, Лада Ларгус и Chery Very.

Vortex Estina - цена, комплектации

Седан Vortex Estina

Vortex Estina - цена, комплектации

Седан Vortex Estina

Vortex Estina - цена, комплектации

Интерьер седана Vortex Estina

Vortex Estina - цена, комплектации

Обновленный седан Vortex Estina