12 октября 2012

Volvo C70 (купе-кабриолет) на рынке России предложен только в варианте T5 с 5-цилиндровым турбодвигателем мощностью 230 л. с. и 5-ти ступенчатым «автоматом». Стоимость модели в комплектации Summum равна 1 999 тысяч рублей, а оснащение состоит из 6 подушек, стабилизационной системы, кожаной отделки салона, 2-х зонного климат-контроля, электропакета, CD-аудиосистемы, обогрева передних кресел, электрорегулировок водительского кресла, круиз-контроля, датчика дождя, круиз-контроля, парктроников сзади, легкосплавных дисков, противотуманных и биксеноновых фар.

2-ое поколение Volvo C70 производится в Швеции с 2006 года. В 2010 г. автомобиль подвергся модернизации.

Среди остальных моделей в кузове купе-кабриолет эта машина выделяется большой степенью безопасности, что подтверждают результаты крэш-тестов, которые проводил Американский институт безопасности на дороге. Автомобиль смог выдержать все испытания с честью (боковой удар, фронтальное столкновение, наезд сзади). Особенно оценили систему дуг в задней части кресел, которые защищают пассажиров в случае опрокидывания.

Жесткая складывающаяся крыша занимает почти все багажное отделение, однако для транспортировки длинномерных предметов есть люк в спинке дивана сзади. В 2013 г. выпуск Volvo C70 был прекращен.

Конкурентами являются Audi A5 Cabriolet, Infiniti G Convertible, BMW 3 Convertible и Lexus IS 250C.

Volvo C70 - цена, комплектации

Купе-кабриолет Volvo C70

Volvo C70 - цена, комплектации

Купе-кабриолет Volvo C70

Volvo C70 - цена, комплектации

Volvo C70, интерьер

Volvo C70 - цена, комплектации

Купе-кабриолет Volvo C70