15 октября 2012

Volvo Universe является концепт-каром, который был презентован на Шанхайском автосалоне в 2011 году. В будущем серийное воплощение этого автомобиля станет новым флагманом марки. По некоторым слухам, процесс разработки данного концепта лично контролировал Лили Шуфу (глава Geely). Предполагается, что серийный вариант Universe будет создаваться на абсолютно новой платформе под названием SPA, которая даст возможность собирать автомобили разных классов согласно модульному принципу.

Концепт Universe разработан для уверенного и отлично одетого бизнесмена. Модель отличается тонкостью и изяществом в каждой детали.

Кожаные кресла скроены с истинным мастерством, а их спинки выполнены из превосходной шерсти, которая применяется лишь в эксклюзивных автомобилях. Панель приборов и рычаг выполнены из орехового дерева, которые дополнительно имеют небольшие фарфоровые детали, разрисованные вручную.

Водительское место оборудовано современными и понятными средствами (сенсорным экраном, приближающимся к руке при ее протягивании, полноцветным трехмерным дисплеем на лобовом стекле, отображающим спидометром, навигационной системой и другой важной информацией на лобовом стекле).

Volvo Universe - концепт-кары
Volvo Universe - концепт-кары
Volvo Universe - концепт-кары