3 ноября 2012

Разработанный на основе модели S80, автомобиль Volvo V70 (универсал) производится в Швеции с 2007 года. Его продажи в России прекратились в 2010 году. Автомобиль имеет также «внедорожную» версию XC70.

Volvo V70 предложен с широкой линейкой двигателей: 2,0-литровые рядные бензиновые четырехцилиндровые моторы, 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор и 3,0-литровый шестицилиндровый с турбонаддувом, а также 1,6, 2 или 2,4-литровыми дизелями.

Новый вариант V70 был представлен на Женевском автосалоне весной 2007 г. (третье поколение). Конструкция автомобиля претерпела крупные изменения.

В частности, расстояние меж кресел заднего дивана до передних кресел было увеличено на 21 мм. Кроме того, ширина салона в районе плеч пассажиров спереди стала на 30 мм больше. Багажное отделение предусматривает большое число кронштейнов, которые фиксируют поклажу. Для удобного перемещения различных предметов используются специальные направляющие. Благодаря широкому проему пятой двери, которая открывается дистанционно, погрузка крупногабаритных вещей становится проще.

На довольно высоком уровне находится обеспечение пассивной безопасности. Кроме того, в зависимости от версии V70, в кресла иногда встраиваются специальные вентиляторы, которые понижают температуру обивки. Аудиосистему спроектировали в расчете на наличие штатного сабвуфера. Производитель особенно отмечает экологичность отделочных материалов в салоне, которые к тому же не вызывают аллергии.

Volvo V70 - каталог автомобилей

Универсал Volvo V70

Volvo V70 - каталог автомобилей

Универсал Volvo V70

Volvo V70 - каталог автомобилей

Volvo V70, интерьер

Volvo V70 - каталог автомобилей

Универсал Volvo V70