17 октября 2012

Базовый вариант Volvo XC70 D4 (универсал) обладает передним приводом и оснащен 2,0-литровым турбодизельным мотором мощностью 163 л. с. Стоимость начинается от 1 435 тысяч рублей за автомобиль в базовом оснащении Kinetic с шестью подушками безопасности, системой стабилизации, 2-зонным климат-контролем, CD-аудиосистемой, электропакетом, обогревом передних кресел, круиз-контролем, рейлингами на крыше, противотуманными фарами и легкосплавными дисками. За сумму в 1 595 тысяч рублей предложена модель в исполнении Momentum (кожаный салон, электрорегулировки водительского кресла, датчики дождя, задний парктроник, биксеноновые фары). Вариант Summum (система навигации и DVD-проигрывателем) обойдется в 1 685 тысяч рублей.

Полноприводная модификация универсала стоит на 100 000 рублей дороже.

Версия Volvo XC70 D5, оснащенная 2,4-литровым турбодизельным мотором, который форсирован до 215 л. с., и приводом на все колеса, оценивается минимум в 1 782 тысяч рублей.

Вариант Volvo XC70 T6 оснащен 3,0литровым 304-сильным турбодвигателем, полным приводом и обойдется минимум в 2 264 тысяч рублей за автомобиль в версии Summum.

Внешний вид XC70 отличается от V70 лишь бамперами и порогами, которые окрашены в черный цвет снизу. Модель предложена с большим выбором силовых агрегатов. При этом все двигатели агрегатируются с АКПП, которая обладает функцией «ручного» выбора ступеней. Подвеска XC70 применяет инновационную систему Four-C. Оснащение состоит также из автоматического стояночного тормоза и DSTC (системы динамической устойчивости). Благодаря системе контроля в ходе спуска с крутого склона автомобиль подтормаживается без участия водителя. Кроме того, облегчается начало движения при наличии автоприцепа на скользкой дороге.

Volvo XC70 позиционируется в качестве автомобиля для горожан, которые предпочитают активный отдых за городом. Вот почему особое внимание при разработке уделялось размещению груза в багажнике.

Volvo XC70 производится в Швеции с 2007 года.

В качестве конкурентов выступают Audi A4 Allroad, Subaru Outback и Volkswagen Passat Alltrack.

Volvo XC70 - цена, комплектации

Универсал Volvo XC70

Volvo XC70 - цена, комплектации

Универсал Volvo XC70

Volvo XC70 - цена, комплектации

Интерьер универсала Volvo XC70

Volvo XC70 - цена, комплектации

Универсал Volvo XC70