18 ноября 2012

Volkswagen Pointer продавался официально в России в период 2004-2006 гг. Автомобиль был предложен в кузове 3- и 5-ти дверный хэтчбек. Модель была оснащена 1,0-литровым мотором мощностью 65 л. с. Автомобиль Pointer производится в Бразилии и продается на рынке Латинской Америки под названием Volkswagen Gol.

Volkswagen Pointer первого поколения появился в Бразилии в далеком 1981 году и продавался под именем Gol. После выхода модели на рынок Европы в 2000 году его стали называть Pointer во избежание путаницы с наименованиями Golf/Gol.

Volkswagen Pointer второго поколения был презентован в 2003 году. От передней части машины, в том числе малейших штрихов отделки, в автомобиле все тщательно пересмотрели. В результате этого получился совершенный продукт.

Для всех версий стандартным является обтекаемый бампер, причем в некоторых из них он окрашен в цвет кузова. Кроме того, зеркала заднего обзора имеют новую конструкцию, обеспечивающую прекрасную обзорность. Вдобавок они имеют противошумный фильтр, который убирает внешние шумы на высоких скоростях.

Функциональный и очень стильный интерьер автомобиля сделан в лучших традициях Германии. Объем багажного отделения равен 285 литрам, но при складывании заднего сиденья он существенно возрастает. 70% панелей кузова Volkswagen Pointer оцинкованы, что значительно увеличивает степень его защищенности от коррозии. За счет широкого опционального оснащения покупателям предлагается Фольксваген Пойнтер в версиях Basis в 3-дверном исполнении, а также Safety в 5-дверном кузове. Все комплектации состоят из гидроусилителя руля, фронтальных подушек безопасности. Кроме того, есть вариант с кондиционером.

Пойнтер считается самый выносливым автомобилем. Этот титул он заслужил путем установки 3-х мировых рекорда во время соревнований, на которых на дистанциях в 5, 10 и 25 тысяч км оценивалась надежность авто.

Volkswagen Pointer - каталог автомобилей

Volkswagen Pointer