11 октября 2012

Компактный автомобиль Volkswagen Lavida (седан) предназначен только для рынка Китая. Он разработан на основе модели Jetta 2-го поколения и производится с 2008 года в Китае. В 2012 г. модель получила обновленный внешний вид в стиле «Пассата». Базовая версия Volkswagen Lavida оснащена 1,6-литровым мотором мощностью 104 л. с. в паре с МКПП или 6-ти ступенчатым «автоматом». Для варианта с 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем TSI мощностью 130 л.с. за доплату есть возможность заказа семиступенчатой роботизированной коробки передач DSG. Модель «Лавида» с 2,0-литровым силовым агрегатом покинула модельный ряд после проведенного в 2012 году рестайлинга.

Volkswagen Lavida был презентован на Пекинском автосалоне в 2008 году. Автомобиль в длину равен 4608 мм, а также 1743 мм - в ширину и 1465 мм – в высоту. Силу и уверенность модели подчёркивают обтекаемые линии кузова, хромированная решётка радиатора, «хищные» фары. Интерьер выполнен в бежевых оттенках. Базовое оснащение состоит из антиблокировочной системы тормозов и передних подушек безопасности. Столь же достойная комплектация досталась модели Volkswagen Gol.

Максимальная скорость автомобиля составляет 200 км/ч. Благодаря стильному дизайну, широкому выбору комплектаций и техническим характеристикам Volkswagen Lavida смог занять 2-е место в продажах на китайском рынке.

Volkswagen Lavida - каталог автомобилей

Седан Volkswagen Lavida