18 ноября 2012

Второе поколение седана Volkswagen Bora производится с 2008 года в Китае и продается лишь на внутреннем рынке. Этот автомобиль создан на основе модели первого поколения и оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью в 100 л. с. или 1,4-литровым турбодвигателем TSI мощностью 130 л.с. В обоих случаях базовое оснащение включает МКПП, а за дополнительную плату предложен «автомат» вместе с 1,6-литровым двигателем или 7-ступенчатая преселективная коробка DSG для варианта 1.4 TSI.

Фольксваген Бора позиционируется в качестве пятиместного седана гольф-класса. Салон является достаточно эргономичным, у водительского кресла и рулевого колеса есть несколько регулировок. Поскольку гамма двигателей Volkswagen Bora довольно широка, то всегда можно подобрать машину с индивидуальным подходом. Модель построена на базе Golf IV, однако внешне почти ничем не напоминает другие хэтчбеки Golf.

Базовая комплектация Bora состоит из гидроусилителя руля, дисковых тормозов, антиблокировочной системы (АБС), фронтальных и боковых подушек безопасности для пассажира и водителя, складывающихся задних кресел. Дополнительно автомобиль оснащается навигационной системой, ксеноновыми фарами, 16-ти дюймовыми колесами, электрорегулируемыми передними креслами. Кроме базового автомобиля, предложены также 3 исполнения, где Bora смотрится комфортнее и привлекательнее: Comfortline, Trendline и Highline.

Volkswagen Bora - каталог автомобилей

Седан Volkswagen Bora второго поколения, 2008