1 октября 2012

Автомобиль Volkswagen Transporter (фургон) грузоподъемностью в 0,9 т оценивается минимум в 1 084,2 тысяч рублей. Пассажирская версия Volkswagen Transporter Kombi обойдется минимум в 1 025,5 тысяч рублей. Модель оснащена 2,0-литровыми бензиновыми моторами и турбодизелями, а также полным приводом.

Первое поколение автомобиля поступило в продажу в 1950 году. Спустя 6 лет число произведенных машин составляло 160 тысяч экземпляров, а к 1967 г. их общее количество превышало 1,83 млн. штук. Современное поколение производится в 4-х версиях и считается одним из наиболее популярных коммерческих авто в Европе.

Вместительность является одним из основных достоинств Volkswagen Transporter. При этом автомобиль обладает не только просторным грузовым отделением, а отличается специальной конструкцией, которая позволяет максимально быстро и легко выполнять погрузочно-разгрузочные мероприятия.

В настоящее время Transporter продается с 3-мя вариантами высоты, благодаря чему можно отыскать оптимальную модификацию потребителям с разными нуждами. Практичность автомобиля не мешает ему быть довольно комфортабельным.

В салоне модели не только удобно и просто находиться, он может быть использован даже в качестве мобильного офиса, поскольку с легкостью трансформируется. Системой помощи при перестроении контролируется ситуация на дороге с помощью радиолокационных датчиков. Кроме того, эта система осуществляет включение предупредительных индикаторов в наружных зеркалах, когда в ходе перестроения в "мертвой зоне" окажется другой автомобиль. Функцию освещения поворотов, которая встроена в противотуманные фары, применяют, чтобы освещать внутренний радиус поворота в ходе движения на скорости не больше 40 км/ч. При помощи нее можно быстрее распознавать опасные ситуации на дороге и с уверенностью добираться до нужного пункта. Благодаря камере заднего вида можно увидеть препятствие позади машины. Линиями на дисплее системы навигации в кабине указывается оптимальная траектория движения в ходе парковки задним ходом.

В качестве конкурентов выступают микроавтобусы, грузовики и фургоны.

Volkswagen Transporter - цена, комплектации

Микроавтобус Volkswagen Transporter Kombi

Volkswagen Transporter - цена, комплектации

Микроавтобус Volkswagen Transporter Kombi

Volkswagen Transporter - цена, комплектации

Фургон Volkswagen Transporter

Volkswagen Transporter - цена, комплектации

Volkswagen Transporter, интерьер