3 октября 2012

Toyota Voltz производился в период 2002-2004 гг. в штате Калифорния (США) для продаж на рынке Японии. Автомобиль Voltz – это практически полная копия Pontiac Vibe 1-го поколения.

Toyota Voltz позиционируется в качестве высокого семейного автомобиля в 5-дверном исполнении универсал. Основная концепция дизайна экстерьера заключается в гармоничном сочетании компонентов спортивного универсала, внедорожника и минивэна. Toyota Voltz построен на платформе Toyota Corolla.

Для Toyota Voltz было предложено 2 варианта силовых агрегатов. Во-первых, 1,87-литровый мотор 1ZZ-FE мощностью 135 л.с. (передний привод) и 125 л.с. (полный привод). Во-вторых, это 1,8-литровый двигатель 2ZZ-GE мощностью 190 л.с. Если говорить о трансмиссии, то в своем стандартном оснащении Toyota Voltz был укомлектован 4-х ступенчатой АКПП,

Тормозная система состояла из передних вентилируемых дисковых и задних барабанных тормозных механизмов. Кроме того, передняя подвеска включала амортизационную стойку с винтовой пружиной, тогда как задняя – торсионную с винтовой пружиной. Топовая комплектация состояла из стабилизатора поперечной устойчивости, дисковых тормозов всех колес, ABS. EBD и навигационной системы.

Дизайн интерьера отличается спортивным стилем. В отделке самого салона и панели приборов дизайнеры использовали хромированные элементы.

Самая дорогая комплектация обладает кожаным рулем и ручкой коробки передач. Рычаг КПП находится почти на приборной доске, за сет чего можно дополнительно получить пространство для ног.

Toyota Voltz - каталог автомобилей

Toyota Voltz (2002-2004)