29 октября 2012

Компактный однообъемный автомобиль Toyota Verso S (хэтбчек) продается на европейском рынке с 2010 г. Это копия машины Ractis для рынка Японии. В Россию этот автомобиль официально не поставляется.

Модель Toyota Verso S оснащена 1,3-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью в 99 л. с или 1,4-литровым турбодизельным мотором мощностью в 90 л.с. При этом коробка передач может быть механической шестиступенчатой, однако в виде опции для бензиновых машин предложен вариатор, а для дизельных модификаций - роботизированная коробка.

Семиместный семейный Toyota Verso с 3-мя рядами кресел поражает внутренним пространством. Благодаря системе Easy Flat 7 можно сложить кресла в больше, чем 30 позиций, что существенно увеличивает объем багажного отсека. Рулевое колесо автомобиля можно регулировать по наклону и по оси, за счет чего водитель способен с удобством располагаться в кресле, регулируемом в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Базовая комплектация Toyota Verso состоит из климат контроля, электроподогрева кресел и стекол, зеркал заднего обзора с электроприводом. Кроме того, дополнительно автомобиль оснащен круиз контролем и системой навигации GPS. Общее число подушек безопасности равно девяти, при этом имеются даже подушки для колен. На автомобиль установили новую систему безопасности MICS, которая создает надежную защиту для пассажиров в случае неприятного дорожного происшествия.

В 2012 г. модель пережила рестайлинг, в результате которого она получила более современный облик, сделанный в новом стиле компании.

Toyota Verso S - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Verso S

Toyota Verso S - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Verso S

Toyota Verso S - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Toyota Verso S

Toyota Verso S - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Verso S