10 ноября 2012

Автомобиль Toyota Verossa (седан) выделяется среди прочих необычным дизайном передней части. Он выпускается в 2001 году в Японии и предназначается только для внутреннего рынка. «Веросса» оснащен только рядными шестицилиндровыми двигателями.

В качестве базового выступает 2,0-литровый мотор мощностью 160 л. с., который работает в паре с 4-х ступенчатой АКПП. 2,5-литровый мотор мог развить мощность в 200 л. с. и комплектовался пятиступенчатой АКПП. Однако наиболее мощным вариантом был турбированный 2,5-литровый силовой агрегат мощностью в 280 л. с., работающий в паре с МКПП. При этом Toyota Verossa обладал задним приводом, однако для автомашин с 2,0-литровым мотором была предложена также полноприводная трансмиссия. Выпуск модели завершился в 2004 г.

Toyota Verossa позиционировался в качестве заднеприводного седана, который был создан на основе 110-й Mark II и обладал характерным стилем. Благодаря волевым линиям кузова подчеркивается его особенная грация, с помощью которой автомобиль довольно выгодно выделяется на остальном фоне. Округлыми вентиляционными отверстиями кондиционера эффектно дополняется дизайн переда, оставляя огромное впечатление. Здесь использовали двойную независимую подвеску на все колеса, что является еще одной отличительной особенностью спортивности машины.

Toyota Verossa - каталог автомобилей

Седан Toyota Verossa, 2001–2004

Toyota Verossa - каталог автомобилей

Седан Toyota Verossa, 2001–2004

Toyota Verossa - каталог автомобилей

Интерьер седана Toyota Verossa, 2001–2004