8 октября 2012

Среднеразмерный автомобиль Toyota Venza (кроссовер) предназначен только для рынка Америки. Он производится в США с 2008 года на предприятии штата Кентукки. Эта пятиместная модель создана на базе седана Camry 2006 модельного года.

Автомобиль оснащен одним из 2-ух бензиновых силовых агрегатов: 2,7-литровый мощностью в 185 л. с. или 3,5-литровым мотором V6 мощностью в 272 л. с. Базовый вариант Toyota Venza обладает передним приводом, а за систему полного привода необходимо доплачивать. При этом коробка передач может быть только шестиступенчатым «автоматом».

В 2012 г. компанией Toyota была представлена обновленная версия кроссовера Venza. В странах СНГ и России данная модель распространялась только благодаря "серым дилерам", поскольку до недавних пор официальных продаж модели не было. Тем не менее, с учетом большого спроса на Toyota Venza в РФ компания Toyota решила начать продажи этой модели официально. Для нашего рынка предложено 3 вида комплектаций под названиями "Элеганс", "Элеганс Плюс", а также "Престиж".

Базовое оснащение кроссовера состоит из целого ряда необходимого оборудования: ABS, EBA, EBD, ASR, ESP; кожаного салона, круиз-контроля, 2-зонного климат-контроля, бортового компьютера, мультимедийной системы с цветным дисплеем и многих прочих опций. Кроме того, салон машины поражает высокой практичностью и комфортом. Если сложить кресла заднего ряда, то полезный объем багажника Toyota Venza существенно увеличивается, что очень незаменимо для транспортировки крупногабаритных предметов.

Для российского рынка Toyota Venza предложен лишь с одним двигателем: 2,7-литровым 4-цилиндровым мощностью 185 л.с. Покупатели могут приобрести модификацию с полным или передним приводом.

Toyota Venza - каталог автомобилей

Кроссовер Toyota Venza, 2008

Toyota Venza - каталог автомобилей

Кроссовер Toyota Venza, 2008

Toyota Venza - каталог автомобилей

Интерьер кроссовера Toyota Venza, 2008

Toyota Venza - каталог автомобилей

Кроссовер Toyota Venza, 2008