21 ноября 2012

Компактный пятидверный автомобиль Toyota Sienta (хэтчбек) производится и продается с 2003 года в Японии. К особенностям данной модели относят 7-местный салон со сдвижными боковыми дверями, как у минивэнов.

Модель Toyota Sienta основана на платформе Vitz и оснащена 1,5-литровым силовым агрегатом мощностью в 105–110 л. с. совместно с бесступенчатым вариатором либо АКПП. При этом привод бывает полным или передним.

В 2006 году модель пережила рестайлинг.

Toyota Sienta позиционируется в качестве минивэна, который рассчитан на семь человек. Он был запущен в эксплуатацию в 2003 г. и обладает одной модификацией. Sienta переводится с испанского как "семь" и с английского как «гостеприимство». Кресла Тойота Сиента располагаются в 3 ряда. Благодаря передним фарам округлой формы Toyota Sienta притягивает взгляд. За счет них автомобиль становится заметным в огромном потоке автомобилей. При лёгком складывании спинок кресел третьего ряда сидений заметно увеличивается объём багажного отсека.

Машина Тойота Сиента своим появлением открыла нишу особенно компактных авто. В данном сегменте рынка первое место до этого было у модели Honda, которая имела большую популярность. Базовая версия Toyota Sienta оснащена фронтальными подушками безопасности, а ее стекла дверей, а также зеркал заднего обзора имеют электроприводом. Двери могут двигаться до упора при помощи электрического доводчика. Кроме того, существуют дополнительные опции, такие, как кондиционер, который работает в автоматическом режиме, или люк в крыше машины.

Toyota Sienta - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Sienta, 2006

Toyota Sienta - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Sienta, 2006

Toyota Sienta - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Toyota Sienta, 2006