1 октября 2012

Компактный однообъемный автомобиль Toyota Ractis (хэтчбек) 2-го поколения производится в Японии с 2010 года. Модель продается лишь на внутреннем рынке, в том числе под названием Subaru Trezia, тогда как в Европе известна как Toyota Verso S.

Базовый вариант «Рактиса» оснащен 1,3-литровым силовым агрегатом мощностью 95 л. с. Более мощная версия с 1,5-литровым мотором мощностью в 103–109 л. с. бывает с передним или полным приводом. Все версии укомплектованы вариатором.

Этот пятиместный минивэн производится в 2-х модификаций и был разработан на основе автомобиля Fun Cargо. Он смог стать довольно популярным на японском рынке, побив много рекордов продаж.

Для улучшенного удобства пассажиров и водителя модель укомплектована оптитронной панелью приборов, имеет климат-контроль, рулевое колесо с регулировкой в 2-х плоскостях, омыватель лобового стекла. Салон обладает массой вариантов трансформации и имеет большое число всевозможных полочек, кармашков и крючков. Повтор поворотов указателей на зеркалах модели является довольно оригинальным, благодаря чему увеличивается безопасность движения.

Toyota Ractis - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Ractis второго поколения

Toyota Ractis - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Ractis второго поколения

Toyota Ractis - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Toyota Ractis второго поколения