4 ноября 2012

Крупный автомобиль Toyota Progres (седан) для рынка Японии производился в период 1998-2007 гг. Модель оснащалась 2,5 и 3,0-литровыми рядными шестицилиндровыми моторами и АКПП. Базовый вариант обладал задним приводом, однако для машины с 2,5-литровым агрегатом в качестве опции была предложена полноприводная трансмиссия.

Toyota Progres позиционировался в качестве среднеразмерного седана. Кузов модели разрабатывался инженерами на базе уже имеющейся Toyota Mark II. Этот автомобиль относят к представительскому классу. Пятиступенчатую АКПП устанавливают на заднеприводные машины.

Максимальную скорость ограничивает электроника в пределах 180 км/час, тогда как расход топлива составляет в смешанном цикле 10,2 л на сто км пути.

В 2001 г. автомобиль пережил рестайлинг. Кроме того, была выпущена спортивная модификация, которая получила приставку iR. В общем и целом новая модификация не очень отличается от старой, но, следует отметить, что она обладает более мягким ходом и улучшенной системой гидроусиления руля.

Toyota Progres - каталог автомобилей

Седан Toyota Progres (1998-2007)

Toyota Progres - каталог автомобилей

Седан Toyota Progres (1998-2007)