16 ноября 2012

Компактный пятидверный автомобиль Toyota Prius c оснащен гибридной установкой, которая состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью в 73 л. с. и 45-киловаттного электромотора. Он производится в Японии, и на внутреннем рынке носит название Toyota Aqua.

Toyota Prius знаменит высокой экономичностью в сочетании с низкой степенью загрязнения (выше, чем стандарты Euro-5). Характерной особенностью модели является отсутствие у него холостого хода. Электромотор может работать также в качестве генератора путем превращения кинетической энергии в электричество и подзарядки аккумулятора. Причем электроэнергия способна генерироваться как благодаря работе бензинового мотора, так и благодаря торможению автомобиля. При этом двигатели работают как отдельно, так и вместе. Работа всех моторов управляется бортовым компьютером.

Третье поколение Toyota Prius было презентовано в 2009 г., а уже в 2011 г. модель пережила рестайлинг. Prius можно легко узнать по обтекаемой форме. Кондиционер функционирует прямо от аккумулятора вне зависимости от моторов. Кабину оборудовали сенсорным дисплеем, который показывает работу силовых агрегатов, заполненность аккумулятора и прочие параметры. Этот дисплей дает возможность управления кондиционером и аудиосистемой.

Toyota Prius c - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Prius c, 2012

Toyota Prius c - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Prius c, 2012

Toyota Prius c - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Toyota Prius c, 2012