25 октября 2012

Toyota Matrix (Corolla Matrix) является чем-то средним между кроссовером и компактвэном. Автомобиль оснащен 1,8 и 2,4-литровыми силовыми агрегатами. У него существуют варианты с полным и передним приводом. Машина производится в Канаде и продается официально в данной стране, а также в США. Модель Matrix спроектирована на единой платформе с Pontiac Vibe, но внешним видом эти машины отличаются.

Toyota Matrix производился в 4-х модификациях с 2001 года. Благодаря своей оригинальности этот автомобиль открывает новый сегмент авто под названием SPU. Это объединение 2003 Corolla, тела внедорожника и двигателя Celica. Автолюбителям предлагается модель с большой вместимостью и хорошо выраженным спортивным дизайном. Все выполнено, чтобы завоевать молодежного покупателя.

Кроме того, салон автомобиля выполнен довольно интересно, оснащен модными сиденьями, а конструкция крыши обладает прозрачными стёклами желтого цвета. При этом центральная панель напоминает панель Mitsubishi Eclipse. Toyota Matrix снабжен дисковыми передними тормозами с вентиляцией и задними барабанными тормозами. По техническим свойствам автомобиль близок к внедорожнику с минивэном, хотя по стоимости не превосходит простые седаны.

Toyota Matrix - каталог автомобилей

Toyota Matrix

Toyota Matrix - каталог автомобилей

Toyota Matrix

Toyota Matrix - каталог автомобилей

Toyota Matrix