17 октября 2012

Автомобиль Toyota Harrier (кроссовер) 2-го поколения продается на рынке Японии с 2003 г. В остальных странах он известен в качестве Lexus RX.

В 2005 г. состоялся дебют Toyota Harrier Hybrid, оснащенный гибридным силовым агрегатом, который состоял из бензиновой 3,3-литровой «шестерки» и электродвигателя.

В 2009 г. случилась смена поколений у «Лексуса», тогда как «Харриер» остался без изменений. Автомобиль оснащен 2,4 и 3,5-литровыми двигателями V6 мощностью соответственно 160 и 220 л. с. При этом коробка передач является только пятиступенчатым «автоматом», тогда как привод бывает полным и передним.

Toyota Harrier (переводится как "гончая") позиционируется в качестве пятиместного внедорожника высшего класса. В 2003 году появилось 2-ое поколение модели Тойота Харриер с немного увеличенными размерами кузова и улучшенной безопасностью пассажиров в ходе эксплуатации автомобиля. Внешность Toyota Harrier стала более динамичной с виду за счет передних фар треугольной формы и прозрачных стоп-сигналов.

Кроме того, панель управления салона обладает оригинальной конструкцией, которая напоминает раскрывшиеся крылья крупной птицы. За счет более высокой посадки водитель обладает хорошим и полным обзором дороги. Благодаря автоотключению света габаритов и фар можно с легкостью эксплуатировать автомобиль Toyota Harrier согласно новым ПДД в России.

Toyota Harrier - каталог автомобилей

Кроссовер Toyota Harrier второго поколения, 2003

Toyota Harrier - каталог автомобилей

Интерьер кроссовера Toyota Harrier второго поколения, 2003