11 ноября 2012

Автомобиль Toyota Fortuner (внедорожник) предназначен для азиатских, африканских и латиноамериканских стран. Модель создана на базе пикапа Hilux. Линейка силовых агрегатов состоит из 2,5 и 3,0-литровых турбодизелей мощностью соответственно 144 и 166 л. с., а также 2,7-литрового бензинового двигателя мощностью в 160 л. с. Покупателям предложены версии с полным или задним приводом, с «механикой» или АКПП. При этом в салоне до 7 мест.

Модель Toyota Fortuner производится в Египте, Таиланде, Аргентине, Индонезии и Венесуэле с 2005 г. Два раза, в 2008 и 2011 годах автомобиль пережил небольшой рестайлинг.

Toyota Fortuner позиционируется в качестве пятидверного семиместного внедорожника класса Е. Его предшественником является автомобиль Toyota Hilux Vigo.

Поскольку Toyota Fortuner производится для азиатских и африканских регионов, то не обладает особенной роскошью интерьеров. При этом внешность Toyota Fortuner была разработана, будто для практичного спортивного внедорожника, который предназначено для активной молодежи. На втором ряду автомобиля могут разместиться даже достаточно рослые пассажиры, поскольку его салон является довольно вместительным. Несмотря на то, что 3-ий ряд кресел не совсем просторный, однако он имеет отдельное управление кондиционером, чтобы можно было создать свой микроклимат.

Благодаря наличию возможности сложить кресла 3-го ряда, багажное отделение Toyota Fortuner способно существенно увеличиваться в габаритах. В случае аварийных ситуаций безопасность автомобиля Тойота Фортунер обеспечивается системой ABS.

Toyota Fortuner - каталог автомобилей

Внедорожник Toyota Fortuner, 2011

Toyota Fortuner - каталог автомобилей

Интерьер внедорожника Toyota Fortuner, 2011