10 октября 2012

Автомобиль Toyota Estima (минивэн) третьего поколения для рынка Японии производится с 2006 года (в остальных странах он носит название Previa). Модель оснащена 2,4 и 3,5-литровыми моторами V6. Кроме того, существует вариант с гибридной силовой установкой.

Toyota Estima позиционируется в качестве восьмиместного минивэна, который производится для местного рынка японской компанией. Первое поколение автомобиля увидело свет в 1990 г.

Последняя модификация модели сошла с конвейера в 2006 г. и сразу смогла занять лидирующие места в классе минивэнов за счет улучшенных ходовых качеств и отличной комфортности для абсолютно всех пассажиров. Силовые агрегаты Тойота Эстима имеют высокую производительность и способны развивать мощность до 160 л.с. При этом вращающий момент передается на все 4 колеса. Кроме того, автомобиль обладает функцией активного контроля.

Благодаря механизму «easy closer» можно комфортно открыть и закрыть двери машины. Для передней пассажирской двери предусматривается устройство автоматического закрытия и открытия.

При этом расположение пассажиров выполнено по принципу «2-3-3». Автомобиль оснащен дисковыми передними и задними тормозами с вентиляцией. Кроме того, задняя подвеска обладает наклонным рычагом, поперечным рычагом, пружиной и поперечным стабилизатором, тогда как переднюю подвеску дополнительно укомплектовали при помощи подпружиненной стойки.

Toyota Estima - каталог автомобилей

Toyota Estima