23 октября 2012

Большой автомобиль Toyota Crown Majesta (седан) реализуется лишь в Японии. Он оснащен 4,3 и 4,6-литровыми двигателями V8 мощностью 276 и 347 л. с. соответственно в паре с АКПП. Младший вариант имеет систему полного привода, тогда как более мощный является заднеприводный. Это наиболее дорогая модель компании «Тойоты» на внутреннем рынке, если не считат мелкосерийный седан Century.

На русский язык название седана переводится как «Корона Её Величества». Этот автомобиль премиум-класса был презентован в 1991 году. Ненадолго оставив идею по поводу глобализации, в Toyota создали данный автомобиль непосредственно для внутреннего рынка.

Длина кузова модели 5-го поколения составляет 5 м. благодаря удлинению колёсной базы на 75 мм. Подобное увеличение пространства вышло плюсом для пассажиров сзади – сейчас они смогут сесть в любом удобном положении и наслаждаться поездкой. В случае откидывания спинки заднего кресла можно даже немного вздремнуть в пути.

Комфорт и качество поездок увеличились за счет нового оборудования: система рулевого управления, система эффективного управления тягой. В некоторых комплектациях предусматривается выдвижная подставка под ноги пассажира спереди, а также центральная консоль между задними сиденьями.

Технические характеристики этой модели способны восхитить даже самых искушённых японцев. Заднеприводный вариант Toyota Crown Majesta, который оснащен 4,6-литровым мотором V8 мощностью 347 л.с. функционирует в паре с 8-ступенчатой АКПП.

Toyota Crown Majesta - каталог автомобилей

Toyota Crown Majesta

Toyota Crown Majesta - каталог автомобилей

Toyota Crown Majesta