3 ноября 2012

Компактный автомобиль Toyota Blizzard (внедорожник) продавался в период 1980–1984 гг. лишь на рынке Японии. Это копия машины Daihatsu Taft. Модель обладала рамной конструкцией, подключаемым полным приводом и оснащалась 2,2-литровым атмосферным дизельным силовым агрегатом мощностью 72 л. с. При этом коробка передач была механической, четырехступенчатой, а начиная с 1982 года — пятиступенчатой

Второе поколение модели дебютировало в 1984 г. и стало более крупной, комфортабельной, получив новые 2,4-литровые дизельные двигатели: атмосферная версия развивала мощность в 83 л. с., а турбированная - 85 л.с. При этом «вторая» Toyota Blizzard являлась аналогом внедорожному автомобилю Daihatsu Rugger/Rocky. Производство модели (они изготавливались на предприятии «Дайхацу») продолжалось до 1990 г.

Тойота Близзард "Снежная буря" является отличным внедорожником, развивающим скорость максимум в 135 км/час. Хотя в технической документации на машину указано, что число посадочных мест составляет 7 человек, однако модель является пятиместной. Подвеска сделана на рессорах, что не подразумевает достаточно комфортной езды.

Кроме того, есть возможность легкого отключения переднего привода. Модель отличается низким расходом дизельного топлива – меньше 10 л в городских условиях на 100 км. Для рессор требуется повышенное внимание и ежегодный ремонт. В целом Toyota Blizzard является не очень прихотливым автомобилем и отлично подойдет для поездок на рыбалку, охоту, в лес. Тем ни менее, при передвижении в тайге по колее этот автомобиль трудно управляем.

Toyota Blizzard - каталог автомобилей

Внедорожник Toyota Blizzard первого поколения, 1980–1984

Toyota Blizzard - каталог автомобилей

Внедорожник Toyota Blizzars второго поколения, 1984–1990