18 ноября 2012

Автомобиль Toyota Blade (хэтчбек) для рынка Японии представляет собой версию модели Auris, однако с более солидным оснащением и мощными силовыми агрегатами. Кроме того, слегка отличается и внешность автомобиля. Blade оснащен 2,4-литровым мотором мощностью в 167 л. с. вместе с вариатором, а также 3,5-литровым двигателем мощностью в 280 л. с. в паре с «автоматом». Версия с менее мощной модификацией может быть с полным и передним приводами, тогда как у 3,5-литрового варианта привод может быть только передним.

Toyota Blade производится с 2006 г.

Внешним видом Toyota Blade похожа на автомобиль Auris, однако отличается немного "агрессивным" дизайном. При этом база Тойоты Блэйд точно такая же, что и у модели Auris. Разработчикам удалось с успехом создать высокий класс хэтчбека с более малыми габаритами типа компакт-кара. Данная тенденция по уменьшению размеров, но с сохранением удобства вождения на сегодняшний день является довольно популярной.

Toyota Blade обладает существенным запасом мощности, что дает возможность быстро разгоняться и с уверенность передвигаться на подъём.

Кредо разработчиков Тойоты Блэйд заключается в управлении автомобилем высокого класса, сохраняя при этом преимущества компакт-кара. В ходе движения по неровностям водитель модели Toyota Blade немного чувствует колебания кузова вследствие рычажной двойной подвески. Тем не менее, в относительно небольшой машине водитель может почувствовать себя, будто в автомобиле VIP-класса. Салон отличается отличной обивкой замшей, наличием подушек безопасности. Слева и справа салон имеет независимый климат-контроль. Тойота Блэйд с успехом занимает собственную нишу на авторынке Японии.

Toyota Blade - каталог автомобилей

Toyota Blade