1 ноября 2012

Базовый вариант пятидверного автомобиля Toyota Auris (хэтчбек), который оснащен с 1,3-литровым силовым агрегатом мощностью в 101 л. с. оценивается в 681,5 тысяч рублей. Комплектация «Комфорт» состоит из четырех подушек безопасности, кондиционера, АБС, CD/MP3-магнитолы, электропривода и обогрева зеркал, передних электростеклоподъемников, обогрева передних кресел.

Стоимость автомобиля Toyota Auris с 1,6-литровым мотором Valvematic мощностью 132 л. с. начинается от 719,5 тысяч рублей за модель в оснащении «Комфорт Плюс».

Кроме того, хэтчбек также оснащен 1,6-литровым двигателем VVT-i мощностью в 124 л. с. и 4-ступенчатой АКПП. Комплектация «Комфорт Плюс» оценивается минимум в 752,5 тысяч рублей. Автомобиль в исполнении «Элеганс» с «автоматом», семью подушками безопасности, 2-зонным климат-контролем, задними электростеклоподъемниками стоит 819,5 тысяч рублей. Оснащенный по максимуму «Аурис» в варианте «Престиж» (датчики дождя и света, круиз-контроль и легкосплавные диски) обойдется в 887,5 тысяч рублей.

Toyota Auri был создан на базе «Короллы» и был презентован в 2007 г. Автомобили для рынка Европы производятся в Турции и Великобритании.

В прочих странах «Аурис» обладает вариантами с 3-дверным кузовом, дизельными моторами и гибридной установкой от «Приуса», однако на российский рынок не поставляются.

На автосалоне в Париже в 2012 году Toyota презентовала новое поколения автомобиля Auris. Он оказался длиннее, чем предшественник, но его колесная база не изменилась (2600 мм). При этом объем багажного отсека сделали на 10 л. больше (до 360 л). Вес автомобиля уменьшился на 40 кг благодаря использованию в конструкции облегченных материалов. Дизайнеры прекрасно потрудились над внешностью Auris 2-го поколения. При этом все компоненты экстерьера были прорисованы в фирменном стиле компании. Кроме того, изменениям подвергся интерьер, в котором проявился некий минимализм в сочетании с широкой функциональностью.

Для рынка России предложены только три модификации модели Toyota Auris: с 1,3-литровым мотором и МКПП; с 1,6-литровым двигателем и МКПП, а также с 1,6-литровым агрегатом в паре с вариатором. Достоинствами этих силовых агрегатов являются хорошая производительность, высокая топливная экономичность, небольшой уровень шума и высокая степень надежности.

В качестве конкурентов выступают автомобили класса «С» (малый средний).

Toyota Auris - цена, комплектации

Хэтчбек Toyota Auris

Toyota Auris - цена, комплектации

Хэтчбек Toyota Auris

Toyota Auris - цена, комплектации

Toyota Auris, интерьер

Toyota Auris - цена, комплектации

Хэтчбек Toyota Auris