17 ноября 2012

Автомобиль класса бизнес Toyota Crown (седан) реализуется лишь на внутреннем японском рынке. Модель оснащена 2,5, 3,0 и 3,5-литровыми силовыми агрегатами в паре с 6-ти ступенчатым «автоматом». Самый дорогой «люксовый» вариант седана носит названием Crown Majesta.

Toyota Crown позиционируется в качестве автомобиля представительского класса. Машина производилась с 1980 г. Всего с конвейера сошло девять 9 поколений этой модели. При этом мощность силовых агрегатов менялась в пределах 97-280 л.с., тогда как объём мотора находился в пределах 2,0-4,0 литра. Автомобиль Toyota Crown находится на втором месте после Century в VIP-классе.

Тойота Краун имеет многочисленные опции: антипробуксовочную систему, регулируемую по высоте пневматическую подвеску, климат контроль отдельно для задних пассажиров. Кроме того, автомобиль оснащен навигатором типа GPS, подогревом и виброочисткой боковых зеркал, ремнями безопасности с 5-ю степенями свободы, специальным магнитофоном для пассажиров сзади. Благодаря этому у пассажиров и водителя создается ощущение превосходного комфорта.

Toyota Crown - каталог автомобилей

Toyota Crown