1 октября 2012

Автомобиль Toyota Highlander (кроссовер) поставляется на рынок России с 3,5-литровым мотором V6 мощностью 273 л. с., 5-ти ступенчатой АКПП и полным приводом.

Стоимость модели в базовом оснащении «Комфорт» с 5-местным салоном, семью подушками безопасности, стабилизационной системой, 2-х зонным климат-контролем, электропакетом, подогревом передних кресел, CD-аудиосистемой, датчиками света, камерой заднего вида, легкосплавными дисками и противотуманными фарами составляет 1 690 тысяч рублей. Семиместный автомобиль в модификации «Престиж» с кожаным салоном, 3-х зонным климат-контролем, CD-чейнджером, электрорегулировками передних кресел, электроприводом дверей багажника, системой бесключевого доступа, парктрониками обойдется в 1 920 тысяч рублей. Вариант «Люкс» по цене 1 976 тысяч рублей дополнительно имеет навигационную систему с жестким диском.

Второе поколение Toyota Highlander производится с 2008 г. На рынке Америки кроссовер предложен также с 2,7-литровым мотором мощностью в 187 л. с., передним приводом и гибридной установкой. В качестве аналога модели для рынка Японии выступает Toyota Kluger.

Впервые Toyota Highlander был презентован на рынке России на автосалоне в Москве в августе 2010 г. Продажи в нашей стране начались в октябре 2010 г.

Toyota Highlander является мощным и стильным полноприводным кроссовером, просто идеальным семейным автомобилем. Благодаря изысканному дизайну, Toyota Highlander способна подарить чувство силы, динамичности и шикарной солидности.

Toyota Highlander прекрасно подходит для дальних поездок всей семьей.

В качестве конкурентов выступают Honda Pilot, Hyundai ix55, Mazda CX-9, Nissan Murano, Subaru Tribeca и Volvo XC90.

Toyota Highlander - цена, комплектации

Кроссовер Toyota Highlander

Toyota Highlander - цена, комплектации

Кроссовер Toyota Highlander

Toyota Highlander - цена, комплектации

Интерьер кроссовера Toyota Highlander

Toyota Highlander - цена, комплектации

Кроссовер Toyota Highlander