19 ноября 2012

Toyota Echo был представлен в 2000 году и позиционировался в качестве компактного седана для рынка Америки, копии японского автомобиля Platz. Кроме того, под названием Echo в некоторых азиатских странах и Канаде предлагались хэтчбеки Vitz/Yaris 1-го поколения. Этот седан выпускался в 2-х- и 4-х дверном вариантах. Автомобиль был оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью в 108 л. с., МКПП и АКПП.

В 2003 г. Toyota Echo приобрел обновленный внешний вид.

Toyota Echo основан на базе своего предшественника Toyota Yaris. Он был разработан, ориентируясь на молодёжный слой населения. Приятным отличием является наличие левого руля. Специально для США эта модель выпускалась в виде седана лишь с 2-мя дверями. С кузовом купе этот автомобиль производится лишь в Японии, после чего экспортируется в США.

Тойота Эхо оснащена кондиционером, гидроусилителем руля, также имеет подушки безопасности. Благодаря оригинальному внешнему дизайну Toyota Echo является легко узнаваемой на дороге. Низкий расход топлива позволил Тойота Эхо попасть в десятку наиболее экономичных авто мира.

Toyota Echo - каталог автомобилей

Седан Toyota Echo (2000–2003)

Toyota Echo - каталог автомобилей

Седан Toyota Echo после рестайлинга (2003–2005)