14 ноября 2012

Пятидверный автомобиль Toyota Vitz (хэтчбек) предложен лишь на рынке Японии, тогда как его европейский вариант носит название Yaris. Модель оснащена 3-мя бензиновыми силовыми агрегатами на выбор: 1,0-литровый мощностью в 69 л. с., 1,3-литровый мощностью в 95 л. с. и 1,5-литровый мощностью в 109 л. с. При этом трансмиссия у всех вариантов – это бесступенчатый вариатор, тогда как с МКПП можно заказывать лишь спортивную модификацию 1.5 RS, а хэтчбек с 1,3-литровым мотором бывает полноприводным.

Toyota Vitz производится с 1998 года и находится на достойном месте среди экономичных и компактных автомобилей. В последней версии Тойота Витц устранили все замеченные недочёты прошлой модификации, однако принципиально новые конструкторские решения отмечены не были. По внешности Toyota Vitz получил массивный вид, а салон сделали просторнее.

Диаметр разворота модели равен 8,6 метра, тогда как дорожный просвет составляет 150 мм.

В последние годы в Японии выходит новый вариант текущей модификации со спортивным уклоном. Он носит название Toyota Vitz RS. Этот автомобиль имеет измененную форму переднего бампера, решетки радиатора, заднего бампера и фонарей.

Третье поколение хэтчбека Toyota Vitz производится в Японии с 2010 года.

Toyota Vitz - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Vitz

Toyota Vitz - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Vitz

Toyota Vitz - каталог автомобилей

Toyota Vitz, интерьер