10 ноября 2012

Автомобиль Toyota Cami (мини-внедорожник) производился в период 1999- 2005 гг. Это копия Daihatsu Terios 1-го поколения. Единственный предлагавшимся для него силовой агрегат – это 1,3-литровый двигатель мощностью 90/140 л. с. (зависит от версии). У данной модели были версии с полным и задним приводом.

Toyota Cami позиционировался в качестве пятидверного универсала. При хорошей проходимости модель Toyota Cami обладает приличной комфортностью с интересным дизайном интерьера. Он оснащен полным приводом, позволяющим уверенно передвигаться даже при наличии плохих дорог. Хорошая скорость и проходимость обеспечивается тяговым двигателем, чей механизм газораспределения обладает 16-ю клапанами. У двигателя простой впуск, однако имеются модификации с У турбиной.

Тойота Ками обладает хорошим запуском мотора в зимнее время даже при температуре в -30 градусов, что очень желательно для такой страны, как Россия.

При этом коробка передач может быть пятиступенчатой МКПП. Тойота Ками имеет переднюю подвеску стоечного типа, тогда как задняя подвеска является пружинной, пятирычажного типа. Существуют также версии с задним моноприводом, кузов может иметь аэродинамические детали.

В 2005 году Тойота Ками сняли с конвейера, заменил Toyota Rush.

Toyota Cami - каталог автомобилей

Внедорожник Toyota Cami (1997-2005)