14 октября 2012

Tesla Model S – это электрический седана класса бизнес. Машину в движение приводит электродвигатель, питающийся от литий-ионных батарей. При этом их емкость находится в зависимости от комплектации автомобиля. Базовый вариант по цене 57 000 долларов может проехать на одной зарядке 250 км, тогда как самый дорогой вариант - 480 км.

Дизайн этой «белой звезды» разрабатывал Franz von Holzhausen, который раньше работал в Mazda Motor. Выразительную стилистику спорт-«хэтчбека» отмечают убирающиеся наружные ручки дверей и огромная застекленная панель в крыше. Его интерьер отделан высококачественными материалами, причем все натурального происхождения, которые пригодны для «рециклинга». Сиденья обиты натуральной кожи итальянской работы.

Плавные линии двухобъемного кузова выполнены из соображений аэродинамики.

В длину «хэтчбек» составляет 4978 мм, а его колесная база равна 2959 мм. Автомобиль обладает двумя отделениями: сзади над тяговым электромотором и спереди. Спинки кресел второго ряда складываются в отношении 60/40. Этот электромобиль обладает богатым информационно-развлекательным и комфортным оснащением. В частности, бортовые системы контролирует 17-дюймовый монитор TFT, имеющий сенсорное управление, который установлен на центральной консоли.

Tesla Model S - каталог автомобилей

Седан Tesla Model S

Tesla Model S - каталог автомобилей

Седан Tesla Model S