21 октября 2012

Под названием Suzuki Forenza в период 2004-2008 гг. в США продавали универсалы и седаны Daewoo Lacetti/Chevrolet Lacetti. Вариант с кузовом хэтчбек носил название Reno.

Автомобиль Suzuki Forenza был предложен лишь с одним силовым агрегатом — 2,0-литровым мотором мощностью 126 л. с., который «позаимствовали» у отделения Holden в Австралии.

Suzuki Forenza позиционировался в качестве среднеразмерного седана, который был разработан японской автомобильной компанией Suzuki вместе с General Motors для рынка Северной Америки.

В европейском рынке модель продается как Chevrolet Lacetti. Ее дизайн разрабатывало итальянское ателье Pininfarina. Модель имеет стильный и элегантный внешний вид за счет плавных линий и обтекаемых форм. При этом салон автомобиля является достаточно просторным, комфортным и отличается хорошими материалами отделки. Базовая комплектация состоит из двух подушек безопасности, климат-контроля, аудиосистемы, БК, электропривода зеркал и стекол. Объем багажника довольно большой для машины C-класса и равен 405 л. В случае необходимости кресла заднего ряда складываются, увеличивая тем самым объем багажника.

Автомобиль имеет дисковые тормоза на всех колесах, подвеску МакФерсон спереди и независимую на пружинах сзади. Трансмиссия представлена 5-ступенчатой "механикой" или 4-ступенчатым «автоматом». Максимальная скорость автомобиля составляет 190 км/час.

Suzuki Forenza - каталог автомобилей

Седан Chevrolet Forenza, 2004–2005

Suzuki Forenza - каталог автомобилей

Седан Chevrolet Forenza после рестайлинга, 2006–2008

Suzuki Forenza - каталог автомобилей

Универсал Chevrolet Forenza Wagon после рестайлинга, 2006–2008

Suzuki Forenza - каталог автомобилей

Передняя панель автомобиля Chevrolet Forenza